Благочиние Кувандыкского округа - ИКОНА СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ ЗАВЕРШИЛА СВОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ОРСКОЙ ЕПАРХИИ

КУВАНДЫК. 11 декабря 2019 г. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов совершил молебен и акафист св. блж. Матроне Московской перед ее иконой и доставил святыню в Оренбургский Успенский женский монастырь.

11 декабря протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили молебен с акафистом св. блж. Матроны Московской перед ее иконой с частицами мощей. Прихожане собрались еще раз помолиться перед святыней, которая пребывала в храме с 1 декабря, и торжественно проводили ее.

Таким образом, именно в Кувандыкском благочинии икона с частицей мощей блж. Матроны Московской завершила свое путешествие по Орской епархии. В тот же день протоиерей Симеон Антипов доставил икону в Оренбургский Успенский женский монастырь и совершил всенощное бдение, а утром 12 декабря – Божественную литургию в Успенском храме монастыря.

По благословению правящего архиерея Орской епархии Преосвященного епископа Иринея протоиерей Симеон Антипов от имени священства и прихожан Орской епархии поблагодарил настоятельницу монастыря игумению Флору (Новицкую) за предоставленную возможность помолиться и приложиться к святыне жителям нашей епархии.