Благочиние Кувандыкского округа - ЧЕСТВОВАНИЕ ЮБИЛЯРОВ ПОКРОВСКОГО ХРАМА

ЧЕСТВОВАНИЕ ЮБИЛЯРОВ ПОКРОВСКОГО ХРАМА

КУВАНДЫК. 2 апреля 2017 г.  В Неделю 5-ю Великого поста, после Божественной литургии духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов, клир и прихожане чествовали юбиляров, ветеранов прихода.

В родных стенах храма тепло приветствовали семейную пару Александра Харитоновича и Любовь Ильиничну Федько с 80-летием и Евгению Александровну и Валентина Григорьевича Скрипниковых с 85-летием.

В 90-е годы, работая на ведущих должностях, Александр Харитонович оказывал всевозможную неоценимую помощь приходу, является почетным гражданином города. Александр и Любовь воспитали троих детей, в 1999 г. протоиерей Симеон Антипов в старом молитвенном доме их повенчал. Все эти годы - 57 лет - они сплоченно шли рука об руку, строя вместе семейный храм, подавая пример преданности и любви, истиной интеллигентности, простоты и любви ко всем.

Евгения и Валентин воспитали шестерых детей, они старейшие прихожане, стоявшие у истоков возникновения сначала молитвенного дома в 1988 г. затем строительства храма Покрова 1991-1994 г. Они собирали пожертвования на возведение нового храма, принимая на себя гнев неверующих людей, активно работали на всевозможных послушаниях вновь созданного прихода, являясь основой, фундаментом малой Церкви в нашем городе.

И сейчас пожилые юбиляры по праздникам и воскресным дням ходят в храм, все свое время проводят в молитве и посильных послушаниях.

Протоиерей Симеон Антипов сердечно поздравил, вручил юбилярам подарки и от всех прихожан пожелал крепкого здоровья, душевного спокойствия, добра, счастья и долгих лет жизни на многая лета. Чествование продолжилось в трапезной храма.

Своей жизнью наши юбиляры являют собой пример стояния в вере и показывают нам, как нужно преодолевать жизненные трудности. Много видели они скорбей испытаний и потрясений, но так возлюбили Господа, что Он вознаградил их за терпение и безропотное несение креста долголетием!