Благочиние Кувандыкского округа - МУНИЦИПАЛЬНАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В КУВАНДЫКЕ.

МУНИЦИПАЛЬНАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В КУВАНДЫКЕ.

КУВАНДЫК. 19 апреля 2016 г. Тема состоявшейся конференции «Духовное и физическое здоровье – два аспекта развития личности ребенка».

Работу конференции, на базе Дома пионеров и школьников, с приветственным словом открыл начальник управления образования Алексей Николаевич Самойлов.

Протоиерей Симеон Антипов, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в своем выступлении раскрыл тему «Духовная ипостась личности»: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого вы имеете от Бога, и вы не свои? (Ап.Павел 1 Кор. 6,19)». С трагической силой поставил вопрос смысла нашего бытия А.С. Пушкин в произведении «Дар напрасный, дар случайный, жизнь, зачем ты мне дана?...» и как по-отечески ответил Пушкину митрополит Московский Филарет (Дроздов) – «Не напрасно, не случайно жизнь от Бога мне дана,…». Непонимание смысла жизни приводит к нестроениям душевным, разочарованию, унынию, приводящим к самым тяжелым последствиям. Родителям также нужно уделять большое внимание духовному состоянию детей.

Загир Суряков, имам центральной мечети раскрыл тему «Ислам и здоровье», «Профилактика правонарушений и преступлений молодежи».

Татьяна Гуреева психолог Гимназии №1, преподаватель Воскресной школы храма Покрова выступила с темой «Воспитание толерантного отношения к обучающимся детям с ограниченными возможностями».

В конференции приняли участие врач нарколог Г.Т Кутлубаев «Профилактика употребления психоактивных веществ несовершеннолетними», представитель наркоконтроля В.С. Иванова, психолог школы № 2 В.Г. Гумирова и другие приглашенные лица.

По окончанию работы конференции были приняты рекомендации по духовному и физическому развитию личности детей и подростков.