Благочиние Кувандыкского округа - Паломническая поездка на Святые ключи 10 июля 2015 г.

Паломническая поездка на Святые ключи 10 июля 2015 г.

Кувандык. 10 июля 2015г. Ранним утром в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка иеромонах Антоний (Ткачев),  после совершения молебна о путешествующих, благословил собравшихся паломников в долгожданную традиционную поездку на Святые ключи. Около пятидесяти человек на автобусе и личным транспортом отправились на место явления Табынской  иконы Божией Матери.

По пути следования так же традиционно посетили Марфо-Мариинский женский монастырь села Ира. Монастырь древний, построенный в 1909-1914 годах. С 2001 года является обителью для престарелых и бездомных детей по примеру обители святой великой Княжны Елисаветы. Поклонившись святыням монастыря, отправились дальше. День был солнечным и теплым, паломники  молились, радуясь скорой встрече с нашей Пречистой Покровительницей, местом чудесно Ею избранным.

По прибытию настоятель Покровского храма г. Кувандыка, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, протоиерей Симеон Антипов в сослужении иеромонаха Антония(Ткачева) отслужили молебное пение с акафистом Пресвятой Деве Богородице ради Ее чудотворного образа Табынская. С 16 века и до наших дней идет почитание этого образа и для всех хватает милости у Богородицы.

Паломники окунались в купальне святого источника, поднимались по лестнице на утес к небольшой церкви Табынской иконы Божией Матери, где находится копия чудотворной иконы. От церкви длинная пологая ложбина ведет на полянку под навесом, где стоит памятный крест с иконами,  место 2го явления иконы. Здесь росла большая береза у которой после разрушения пещеры собирались верующие на молитву.

Получив благословение игумении Богородице-Табынского женского монастыря на ужин, паломники отправились в трапезную, где отведали необычно вкусной монастырской еды!

Мы постараемся сохранить то ощущение благодати, полученное от поездки, как можно дольше, а лучший способ сделать это – исполнить заповедь Господа о любви к своим ближним!