Благочиние Кувандыкского округа - 20 июня -день празднования иконы Табынской Божией Матери.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

20 июня -день празднования иконы Табынской Божией Матери.

20 июня -день празднования иконы Табынской  Божией Матери. Для Уральского края это вторая пасха.
Отец Симеон во время литургии поведал историю  возникновения Иконы Табынской, отметив ,что в нашем Храме икона очень старинная, намоленная, ей уже не одна сотня лет. Настоятель призвал всех  молиться за колыбель православия- Украину, за наш братский народ. Многие прихожане в этот день причастились Святых Христовых Тайн.
По окончании литургии  празднично украшенную  Икону вынесли на улицу и отслужили водосвятный молебен, после чего традиционно направились Крестным Ходом по установленному маршруту по городу в сопровождении работников ДПС и службы скорой помощи.
Первыми шли Казаки. Празднично одетые, они несли Икону на своих плечах. Невозможно было не обратить внимания на одного казака с больными ногами, который нес Икону как великую Святыню с почтением и уважением к Пречистой.  Отец Симеон щедро окроплял всех проходящих под Иконой Святой водой. Следом шествовали певчие хора со словами: «…Царице моя, Преблагая, надежда моя, Богородице…»   Остановки совершали для прочтения  Акафиста. 
 День был чудный- синее небо, ни облачка, солнышко играет, у людей светлые, добрые лица и все друг другу кажутся родными и близкими. Ведь ничто так не сближает людей, как общая молитва. Величественно проплыла украшенная  Икона, сверкая позолотой оклада и освящая своим Образом всё вокруг. Ведь она- Царица Небесная, она над всеми нами. Каждый старался пройти неоднократно под  иконой, получить от нее благодать.
Встречали Крестный Ход в Храме колокольным перезвоном. Установив святыню в центре, крестоходцы не спешили расходиться, а Хор все пел -…К Тебе прибегаем, яко к Нерушимой стене и Предстательству… 

Спаси и сохрани, Пресвятая Богородице нашего  дорогого  Отца Симеона за его любовь к своему приходу и усердное служение Церкви Христовой, а нам всем помоги  сохранить полученную Благодать в своих сердцах и настроить себя на Любовь!


Назад к списку