Благочиние Кувандыкского округа - 25 января в нашем Храме состоялось Архиерейское богослужение, которое совпало с отпеванием монахини Татианы.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

25 января в нашем Храме состоялось Архиерейское богослужение, которое совпало с отпеванием монахини Татианы.

25 января в нашем Храме состоялось Архиерейское богослужение, которое совпало с отпеванием монахини Татианы. Владыка в сослужении  протоиерея Симеона (Антипова) , иеромонаха Антония и диакона Григория, совершил торжественную заупокойную Литургию, по окончании которой возглавил отпевание монахини Татианы (Коровиной Любови Ивановны).

Во время Литургии Владыка поблагодарил всех собравшихся для молитвы, отметил, какой  большой вклад внесла при жизни матушка Татиана в создание и развитие воскресной школы при Храме. На протяжении многих лет она возглавляла эту работу: занималась с детьми, подбирала преподавательский состав, трудилась во Славу Божию!

Все дивились тому, что в день своей покровительницы матушка Татиана лежит в гробу посреди своего любимого Храма.  Она мечтала в этот день причаститься Тела и Крови Господня, и Господь сподобил рабу Божию присутствовать на праздничной Литургии  Архиерейским служением, которой был окончен её земной путь.

На отпевании присутствовали монахини строящегося монастыря во имя Иверской иконы Божией Матери из Орска, с ними приехал и иеромонах Филарет. Под пение « Святый Боже..» тело усопшей проводили до кладбища, где по совершении Литии иеромонахом Антонием, предали погребению.

Вечная память тебе, наша досточтимая сестра Татиана! Помолитесь  о упокоении матушки Татианы!


Назад к списку