Благочиние Кувандыкского округа - День Крещения Господня!

День Крещения Господня!

День Крещения Господня! Три службы -утром, вечером и ночью отслужили в Кувандыкев  Храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Накануне, набрав Богоявленской воды, стали готовиться к всенощной. К 12 часам были приготовлены баки с водой на улице. Народ  потянулся к Храму  кто по обычаю праздника, кто по благочестивому душевному расположению, кто за святой водой.

Во время  Литургии  отец  Симеон  обратился к верующим с проповедью о значении праздника, ведь не зря одно из названий его - Просвещение! Призывая свою паству следовать за Христом, он сказал: «КАКИЕ ЕЩЁ НУЖНЫ ЧУДЕСА? Не это ли чудо, что сам Господь показывает факт нетления и вечной жизни на примере воды, которая хранится и не изменяется!»

По окончании литургии, все последовали на улицу, начался чин освящения воды и окропления всех собравшихся.  Святую воду черпали, пили, радовались. Многие отправились к приготовленным прорубям. Самые смелые  окунались,  перекрестившись во Имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!