Благочиние Кувандыкского округа - Ответ духовника о суррогатном материнстве

Ответ духовника о суррогатном материнстве

​На вопрос о суррогатном материнстве у верующего человека может быть только один ответ -НЕТ! Во- первых, причиной этого,как Вы верно заметили,страшного проекта, служит бесплодие родителей.Мы из Священной библейской истории знаем примеры бесплодия Сарры, Иоакима и Анны, Захарии и Елисаветы и видим, как это послужило делу спасения всего человеческого рода.Эти благочестивые родители всю жизнь молились Богу о даровании чада и Господь увенчал их молитвы неувядаемым венцом славы в их детях. Во-вторых,не должно быть никакого сомнения в том, что жизнь даётся только по Всеведущей Воле Божией и всякое искажение этой Воли приводит не к Венцу славы на главу родителей, а у тому, что по меткому замечанию сына Сирахова: " ..соберут на свою главу горящие угли..." В-третьих, если бездетные родители имеют желание иметь ребёнка, что препятствует им последовать примеру вышеуказанных благочестивых семейств.Пост, молитва, посещение святых мест, мощей покровителей христианского брака. Есть многочисленные примерыо даровании детей парам, которые прожили и 5,и 10, и 15 лет в подобном ожидании, и Господь не обманул их надежды. И, наконец, есть совет самого Христа в Евангелие - ..Если кто примет отроча во имя Мое, не потеряет своей награды... Есть много детей, потерявших своих родителей. Что мешает усыновлению сирот? .  Господь обещает покровительство таким семьям через слова псалмопевца ....." Гот."