Благочиние Кувандыкского округа - Торжественное поднятие купола.

Торжественное поднятие купола.

Обычно Храм покрывается куполом, изображающим небесную твердь.

Главы Христианских Храмов обычно имеют форму луковки, напоминающих пламя свечи, которая несёт свет миру.

Во все времена на Руси великие дела совершались всем миром. Жители Кувандыка активно отозвались на обращение своего любимого пастыря о.Симеона о необходимости благоукрашения нашего  храма. С Божьей помощью средства были собраны .

11 октября 2013г.за три дня до Престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Епископ Орский и Гайский Ириней прибыл на освящение креста и Купола Кувандыкского Храма Покрова Пресвятой Богородицы. Епископ Ириней отслужил Божественную литургию архиерейским чином, ему сослужил настоятель нашего храма - протоиерей Симеон Антипов.

По окончании Литургии епископ Ириней и протоиерей Симеон отслужили молебен с водоосвящением и освятили Крест и Купол.

На торжестве освящения присутствовали представители светской власти - глава  Кувандыкского района Петрушин А. Н. и глава города Пауков В. Д. , работники СМИ, благотворители и прихожане.

Епископ Ириней сердечно поблагодарил протоиерея Симеона ,матушку Наталью, иеромонаха Антония, служителей храма ,и всех причастных людей за организацию богоугодного дела.

Под молитвенное пение « Спаси, Господи, люди твоя…» и незримую помощь Пресвятой Владычицы Богородицы, Купол был установлен за считанные минуты.

Золотой отблеск Купола, золотое облачение архиерея, золотой наряд осенних березок – выражало необычайную гармоничную связь Бога, человека и природы.

Работа была выполнена силами ООО « Славстройреставрация» г. Оренбурга.(директор Коновалов В.М.).Благодарим  бригаду: КарповаА.н,, Лебедянцева Е.А., Коновалова Н.М., Пименова А.В. Спаси их, Господи. Слава Богу за все!