Благочиние Кувандыкского округа - Настоятелю нашего храма присвоено звание Почетного гражданина города.

Настоятелю нашего храма присвоено звание Почетного гражданина города.

29 августа в администрации города были утверждены кандидатуры почетных граждан г. Кувандыка. Из  7 претендентов, комиссия определила  троих. Среди них утвердили кандидатуру благочинного Кувандыкского округа, настоятеля прихода Храма  Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея  Симеона  Антипова.

На мероприятии присутствовал епископ Орский и Гайский Ириней. Владыка поздравил .о. Симеона  и всех почетных граждан приятным событием и сказал о значенииуважаемых людей общества.

Несомненно, никакой мерой не измерить вклада нашего настоятеля  о. Симеона в жизнь нашего города, и, конечно, нашего прихода! Отец Симеон начинал строить наш Храм и до сих пор продолжает неустанно заботиться о его благоустройстве, украшении и процветании. Как светлый луч солнца освещает он житейское море жизни кувандыкской.  Сколько людей нашли утешение и поддержку, благодаря его Слову и добрым делам!

Достойная награда нашла своего  героя. Отцу Симеону вручили свидетельство почетного гражданина, ленту и медаль с изображением герба города.