Благочиние Кувандыкского округа - Рождественский утренник

Рождественский утренник

7 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся Рождественский утренник учащихся Воскресной школы. Более 100 прихожан с нарядно одетыми детьми стали зрителями праздничного представления. Благословив  собравшихся, настоятель храма протоиерей Симеон пропел вместе с воспитанниками тропарь и кондак праздника. Одни актеры сменяют других, воспроизводя в сценках события той ночи: вот пастухи греются у костра, прошли с далекой страны в восточных нарядах три волхва, неся дары Младенцу, вот хор запел «Ночь тиха над Палестиной…», дети славят Бога в стихах. Очень понравилась зрителям сценка о маленьком цыпленке, потерявшем свою маму, исполненная воспитанниками младшей группы. Особенно игра четырехлетнего Влада, главного героя сказки. А по окончании концерта все ребята дружно отгадывали загадки о Рождестве. Воспитанники воскресной школы подготовили выставку рисунков о Рождестве и выставку поделок из бисера и бумаги. Авторы каждой работы были вознаграждены за свой труд рождественскими картинками на магнитах, колокольчиками, ангелочками. Напутственные слова отца Симеона о важности раннего воцерковления детей были обращены к собравшимся родителям. А затем каждому пришедшему в храм ребенку батюшка вручил рождественский подарок.

Счастливые дети отправились на Рождественские каникулы до 22.01.2012 г.