Благочиние Кувандыкского округа - ПАСХАЛЬНЫЙ УТРЕННИК В КУВАНДЫКЕ

ПАСХАЛЬНЫЙ УТРЕННИК В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 2 мая 2021 г. В светлый радостный день Пасхи Христовой воскресная школа храма Покрова Пресвятой Богородицы Кувандыкского благочиния провела традиционный  утренник.

Около тридцати мальчишек и девчонок передали в стихах историю событий Страстной Седмицы и Пасхи, спели Пасхальный тропарь и песнопения Великого праздника. Ребята принесли на выставку выполненные своими руками поделки и рисунки, за что получили различные призы. Призами поощрялись ответы на вопросы пасхальной викторины, на наиболее сложные из которых ребятам помогали ответить самые внимательные зрители: батюшка с матушкой.

Настоятель храма протоиерей Симеон Антипов обратился с поздравительным словом к воспитанникам и преподавателям воскресной школы, а также к немногочисленным в этом году зрителям и выразил надежду, что скоро у ребят будет свое новое здание воскресной школы.

По окончании праздника матушка вручила всем детям в храме по киндер – сюрпризу и довольные дети выстроились в очередь на колокольню. Даже самые маленькие звонили изо всех сил в колокола: Пасха Господня!