Благочиние Кувандыкского округа - ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ИДЕТ В ПОХОД

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ИДЕТ В ПОХОД

КУВАНДЫК. 8 октября 2016 г. По благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Симеона Антипова и клирика храма иеромонаха Антония (Ткачева) в воскресной школе прихода состоялся традиционный поход.

В последний теплый день осени 25 воспитанников воскресной школы (от четырех до 15 лет и пятеро преподавателей отправились в поход в осенний лес. Перед отправкой каждый вытянул из волшебного мешочка листочек с именем того ребенка, «тайным другом» которого он должен стать и оказывать тому знаки внимания.

Маршрут также традиционный:  навестили могилу бывшего директора воскресной школы монахини Татианы (Л.И. Коровиной), помолились об упокоении ее души, а затем вдоль Сакмары вышли на лесную поляну, где и остановились.

Костром, самоваром  и приготовлением шпикачек занимались ребята старшей группы, в то время как остальные накрывали на стол. После вкусной трапезы игры для всех желающих: «кошки-мышки», «третий лишний», «цепи-цепи», «Баба–Яга», «картошка» и др.  Время пролетело очень быстро.  А перед возвращением домой каждый попытался угадать, кто же был его «тайным другом» в течение всего  похода. Осенний лес провожал ребят шелестом опавших листьев.

Марина Кожухова