Благочиние Кувандыкского округа - Встреча с ребятами из туристического объединения "Рост".

Встреча с ребятами из туристического объединения "Рост".

Кувандык. 20.03.2016 г. В воскресенье, после проведенных занятий, воспитанники воскресной школы не спешили расходиться: ведь у них сегодня гости  - руководитель туристического объединения «Рост» Дома пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Махкамов Артур Абдисаторович  и ребята из его команды. В небольшом классе собрались и младшие и старшие ребята от четырех лет до четырнадцати: всем интересно посмотреть на экипированных девочек, на туристическое снаряжение в их руках, тем более, что они обещали ребятам дать самим попробовать крепить узлы. В начале гости показали видео о лыжных походах, о сплаве по р. Сакмара, о велопробегах и спортивном ориентировании, скалолазании и спортивном туризме, рассказали об участии в различных соревнованиях в Оренбурге, Владивостоке, Москве. А потом для ребят провели мастер-класс по завязыванию узлов для переправы грузов, людей, для подъемов и спусков по скалам. А еще ребята уяснили для себя главное: если будешь трудиться, то ты все сможешь преодолеть, у тебя все получится.

Марина Кожухова.

Фото Миловой Вики, Алемасцевой Насти.