Благочиние Кувандыкского округа - ВСТРЕЧА СВЯЩЕННИКА С ВЫПУСКНИКАМИ ШКОЛЫ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ВСТРЕЧА СВЯЩЕННИКА С ВЫПУСКНИКАМИ ШКОЛЫ

КУВАНДЫК. 22 мая 2019 г. Благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов провел встречу с выпускниками школы № 2.

Во время одного из уроков в актовый зал для беседы со священником собрались учащиеся 11-го и 9-го классов. По приглашению директора школы Елены Ивановны Булгаковой протоиерей Симеон Антипов провел увлекательную беседу и ответил на вопросы школьников.

Священник раскрыл тему «Что такое счастье». Ребята рассказали о своих понятиях счастья и услышали емкий и доступный для них ответ о непреходящих ценностях, назидательных библейских историях, о несчастьях народов, живущих во грехе и о благоденствии праведников, любви к себе, ближним и Богу, о внимании к себе – своих поступках, словах и мыслях, узнали, как удаляться от греха и приближаться к источнику счастья – Господу.

Ученики услышали рассказ о празднике Пасхи, о житии святителя Николая Чудотворца, которого верующие называют «образ кротости и воздержания учитель», о молитве святым и особенно своим Небесным покровителям, о пользе посещения храма, участия в Таинствах Исповеди, Причастия. Протоиерей Симеон Антипов пожелал школьникам в начале жизненного пути быть хранимыми Богом, а самим добиваться счастья и благочестия своим трудом, усилием, чистотой, целомудрием, не быть причастными греху.

 

 


Назад к списку