Благочиние Кувандыкского округа - ТРЕТИЙ СРЕТЕНСКИЙ БАЛ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ТРЕТИЙ СРЕТЕНСКИЙ БАЛ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 15 февраля 2019 г. По благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского в Кувандыке состоялся третий молодежный Сретенский бал.

Владыка Ириней, настоятель Покровского храма г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов, настоятель Покровского храма (бывшего монастыря) г. Орска протоиерей Анатолий Сопига были почетными гостями бала. Также были приглашены председатель Совета депутатов Александр Губанов, заместитель главы по социальным вопросам Александр Юрьев, начальник управления образования Алексей Самойлов.

Организаторы бала, приуроченного ко дню православной молодежи – приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка, администрация городского округа, управление образования городского округа.

Открывая Сретенский бал, Преосвященнейший владыка Ириней обратился к участникам и всем присутствующим с рассказом о встречи человека с Богом и возможно возникшей сегодня дружбой и любовью молодых пар: «Сегодняшний бал, который проходит в день молодежи -  это встреча новых друзей, дай Бог, чтобы она запомнилась и через какое-то время молодые ребята и девушки уже не расставались всю жизнь».

Участники бала исполнили первый танец – полонез, который подчеркивает возвышенный и лирический характер праздника, а ведущая бала Олеся Казакбаева пожелала, чтобы Господь даровал нам в этот вечер чувство сердечной радости, единства и любви – будем общаться, радоваться и танцевать!

Танцевали вальс «Дунайские волны», который ассоциируется с торжественностью и возвышенностью, кадриль «Зимний сон», которая была очень популярна в 1830 году, польку, которая в середине девятнадцатого века стала царицей бала и самый нежный танец – мазурку. Последнее отделение открывал танец-прогулка эпохи модерна ламбетвок, очень легкий и игривый, пришедший к нам из Лондона.

Олеся Казакбаева от лица присутствующих поздравила протоиерея Симеона Антипова с днем рождения, пожелала мира, радости, добра, счастья, поблагодарила за благое дело – труды о на благо Церкви. В подарок учащиеся детской школы искусств под руководством Любови Крюковой исполнили танец «Фантазия». Школа искусств подготовила еще несколько номеров – песни, танцы, выступление ансамбля скрипачей под руководством Светланы Гришиной.

Программа бала удачно сочетала задорные танцы, в том числе со всеми желающими зрителями, развивающие и познавательные игры, загадки, интеллектуальные викторины; работала почта, пересылавшая послания любой ценности! Драгоценная шкатулка помогла определить самого счастливого юношу и девушку.

Членам жюри очень сложно было кого-то выделить, все молоды, прекрасны и восхитительны, но все-таки определили номинантов – самая активная пара, самая блистательная, самый галантный кавалер и «очарование вечера». Владыка Ириней тоже определил дам и кавалеров, которых наградил специальным призом и книгами.

Все ребята получили грамоты участников бала, очень старались в исполнении старинных классических танцев, порадовали родителей и близких, этот праздник чистоты и радости надолго оставит в сердцах самые приятные воспоминания.

Протоиерей Симеон Антипов поблагодарил Преосвященнейшего владыку Иринея и протоиерея Анатолия Сопигу, что прибыли порадоваться с нами этому торжеству, пожелал счастья, успехов и любви молодым ребятам, ведь у них вся жизнь впереди. «Любовь есть Бог, отражение Божества в человеке и как важно сохранить в себе это Божество – меньше согрешать, хранить внутреннюю Его частицу, тогда любовь непременно посетит нас и найдет взаимное отражение, все в руках Божиих. Сегодняшняя встреча пусть для вас будет встречей с Богом, встречей с любовью, чистотой, чтобы не оскорбить то величие, которое дает каждому человеку Бог». Отец Симеон еще раз поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, счастья и встречи с Богом!

 


Назад к списку