Благочиние Кувандыкского округа - ОТ ЧИСТОГО ИСТОКА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ОТ ЧИСТОГО ИСТОКА

КУВАНДЫК. 19 апреля 2017 г. Клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иеромонах Антоний (Ткачев) с Пасхальными поздравлениями посетил детские сады города.

В детских садах «Теремок» и «Сказка» состоялись Пасхальные праздники, куда были приглашены священники прихода храма. Дети и воспитатели дошкольных учреждений подготовили концертные программы: песни, стихи о Пасхе, танцы, игры и с нетерпением ждали начала. Батюшка рассказал малышам о празднике Пасхи – праздников праздник и торжество из торжеств! Как он был установлен, и с какой великой радостью Церковь и христиане его всегда встречают, о нашем Спасителе Иисусе Христе, Пресвятой Деве Богородице. Дети с большим интересом слушали рассказ батюшки и с не меньшим усердием, очень трогательно славили Господа своим выступлением.

Иеромонах Антоний (Ткачев) освятил куличи, паски, яйца, окропил ребят святой водой, в детском саду «Теремок» по просьбе заведующей  освятил ее кабинет.

В завершении встречи батюшка дал детям наставление всегда оставаться чистыми, светлыми, простыми, а воспитателям быть как дети любящие и незлобивые. Малыши и их воспитатели поблагодарили отца Антония за интересную встречу. В фойе детского сада «Сказка» заведующия Надежда Яковлева предложила посмотреть выставку детских поделок и рисунков к Пасхе Христовой.

 


Назад к списку