Благочиние Кувандыкского округа - УЧЕБНО - МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

УЧЕБНО - МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 29 ноября 2016 г. Духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов принял участие в работе учебно-методического объединения.

На базе филиала ГАПОУ  «Медногорский индустриальный колледж»  состоялось учебно-методическое объединение Восточного Оренбуржья. В работе

УМО приняли участие девять учебных заведений.

         Для участия во внеклассном мероприятии  «Возвращение к истокам доброты» были приглашены: протоиерей Симеон Антипов, представитель центральной мечети г. Кувандыка Галия Хакимова, зам. директора по учебной работе МОУ «СОШ № 2 г. Кувандыка» Елена Ивановна Булгакова, приняли участие учащиеся I -  II курса в возрасте 16 - 18 лет.

Проведение данного мероприятия, направленного на развитие духовности, необходимо  в связи с тем, что проблема добра и зла определяется современным состоянием мира, в котором наблюдается размывание ценностных ориентиров людей. В настоящее время теряется смысл творения добра.

    Доброжелательная атмосфера поддерживалась на протяжении всего мероприятия. Состоялась интересная  дискуссия, с представителями разных  конфессий. Ребята задавали вопросы:  Почему  в мире так много зла? Что нужно делать, чтобы доброты в мире стало больше? Возможно ли добро без Христа? Как же все-таки творить добро, и какое добро угодно Богу?

 Обучающиеся сами давали определения понятиям «добро» и «зло»,  на примерах из жизни, литературы, кино. Приятно отметить,  что современные юноши и девушки  любят советские фильмы. Протоиерей Симеон Антипов посоветовал смотреть исторические фильмы, так как они помогают  глубже узнать историю страны, любить Родину.

Атаман Кувандыкского станичного казачьего общества Е. Г. Камчаткин со своими казачатами поготовили фотослайды и рассказали о добрых делах казаков. 

 

 

 


Назад к списку