Благочиние Кувандыкского округа - Уроки мужества

Уроки мужества

КУВАНДЫК. 17 февраля 2016 г. В Ибрагимовской средней общеобразовательной школе сотрудники Госавтоинспекции МОМВД России, участники Общественного совета провели с учащимися Уроки мужества.

В рамках проведения Недели мужества 17 и 18 февраля 2016 года сотрудники Госавтоинспекции при Межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел РФ «Кувандыкский», совместно  с членом Общественного совета отдела полиции,  организовали встречу с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы.

Духовник Орской епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка, протоиерей Симеон Антипов рассказал о патриотизме и любви к своей Родине, о героях, которые отдали свою жизнь ради светлого будущего своей Отчизны.

Живой интерес вызвал у учащихся рассказ старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения Станислава Смекалова о службе   на Северном Кавказе. Он показал ребятам фотографии с места событий. Учащихся особенно заинтересовал рассказ о том, как в первые дни несения службы, он  в составе группы принял активное участие в раскрытии  преступления.

Затем он продемонстрировал ученикам средства индивидуальной защиты сотрудника полиции. У юношей была возможность примерить бронежилет, каску, почувствовать себя молодым бойцом.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга  Регентова обратила внимание учащихся на профессиональные и личные качества сотрудника полиции, которые необходимы для службы в органах внутренних дел: высокое самообладание, умение регулировать своими эмоциями,   быть дисциплинированным, ответственным, целеустремленным, чтобы можно было проявить смелость и решительность. Акцентировала внимание ребят на деятельности сотрудников отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения. В заключение встречи сотрудники Госавтоинспекции  напомнили  учащимся о соблюдении Правил дорожного движения.