Благочиние Кувандыкского округа - День православной книги

День православной книги

14 марта в гимназии №1 силами преподавателей Воскресной школы и руководителя Информационно - библиотечного центра гимназии был организован  Праздник православной книги. Для четвероклассников - будущих слушателей курса "Основы православной культуры" - был показан сценарий о первом книгопечатнике Иване Федорове, организована выставка православной литературы. Дети читали стихи о книгах, отвечали на вопросы викторины. Настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы о. Симеон рассказал ребятам о значении для всего человечества самой читаемой книги на Земле - Библии. Гуреева Т.В. сделала краткий обзор православной литературы, дала советы в выборе книг. Самые активные участники праздника получили сладкие призы.