Благочиние Кувандыкского округа - ШЕСТНАДЦАТЫЕ ЗОНАЛЬНЫЕ ПОКРОВСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ «Великая Победа: наследие и наследники».

02 Октябрь 2019

Предварительная программа Чтений:

13 октября

8.00 -10.30 Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы с участием духовенства Орской епархии.

10.30 – 12.30  -  Покровская благотворительная ярмарка (На территории храма Покрова Пресвятой Богородицы).

13.00 -15.30VI фестиваль православной культуры "Покров", с участием творческих коллективов Кувандыкского городского округа.

17.00 – Всенощное бдение. Праздничное богослужение в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

15 октября

08.00 – Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы с участием духовенства Орской епархии.

12.00 - 12.45    Встреча учащихся со священнослужителями, беседа по теме «Великая Победа: наследие и наследники».

13.00 – 14.00 – встреча родителей со священнослужителями о воспитании детей в семье. Работа секций на базе Гимназии №1, СОШ №2, СОШ №1, ОШ №4, СОШ №5, Ибрагимовской СОШ, ГАОУ СПО «Медногорский индустриальный колледж».

12.00 - 13.00   Секция в  актовом зале администрации. Выступление епископа Орского и Гайского Иринея (Тафуня) «Роль духовного лидера в религиозном возрождении общества». Открытый микрофон с участием протоиерея Симеона Антипова, настоятеля храма Пресвятой Богородицы г. Кувандыка.

12.00 -13.50   -  в актовом зале МАОУ «Гимназия №1» состоится встреча старшеклассников, педагогов, родителей с историком, ведущим радиоканала «Вера» А.Я. Пичугиным (г. Москва).

Приглашаются все желающие.

14.00 -14.40 -  Круглый стол для учителей истории по теме «Великая Победа: наследие и наследники» с участием историка, ведущего радиоканала «Вера» А.Я. Пичугина (г. Москва).