Благочиние Кувандыкского округа - Встреча митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина

Встреча митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина

31 Октябрь 2015

30 октября 2015 года в 15:30 в Никольском кафедральном соборе Оренбурга состоялась торжественная встреча нового главы Оренбургской митрополии – митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина.

Правящий архиерей прибыл в собор прямо из аэропорта. Здесь его встречала многочисленная паства и священнослужители Оренбургской епархии.

Приветственное слово при входе в собор сказал настоятель Никольского кафедрального собора протоиерей Алексий Асеев. Затем владыка, приложившись к праздничной иконе, прошел в Успенский придел Никольского собора и приложился к местночтимой Табынской иконе Пресвятой Богородицы.

После этого перед этой иконой состоялся молебен. Митрополиту Вениамину сослужил епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий с многочисленным духовенством епархии.

По окончании молебна с приветственным словом к новому главе митрополии обратился епископ Алексий. Новый правящий архиерей, митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, обратился к преосвященному Алексию и всей пастве оренбургской митрополии с ответной речью.

В завершение владыка преподал свое архипастырское благословение всем присутствовавшим в соборе.