Благочиние Кувандыкского округа - 22 Мая Бухарча

22 Мая Бухарча

22 Мая на кладбище в пос. Бухарча состоялся молебен, в котором приняли участие  около 30 селян. На кладбище, которому уже 150 лет установили большой деревянный крест.

О. Антоний освятил крест и кладбище, многие селяне принесли поминать своих родных и близких.

После молебна о. Антоний сказал ,что живые должны молиться о усопших.

Пока человек жив, он способен каяться в грехах и творить добро. Но после смерти эта возможность уже исчезает, остается лишь надежда на молитвы живых.  То, куда душа попадет после Страшного Суда зависит от того, как была прожита краткая земная жизнь. Но немало зависит и от молитвы за умершего. Жития святых угодников Божиих содержат множество примеров того, как по молитве праведников облегчалась посмертная участь грешников, вплоть до их полного оправдания.