Благочиние Кувандыкского округа - ПРАЗДНИЧНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА

ПРАЗДНИЧНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА

КУВАНДЫК. 25 апреля 2022 г. В понедельник Светлой седмицы в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась праздничная Литургия с крестным ходом по пасхальному чину.

Настоятель храма протоирей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию и крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия.

Наступили радостные дни Светлой седмицы, первые семь дней празднования Святой Пасхи – эта радость настолько велика, что ее невозможно ограничить одним днем, а эта неделя как один день непрерывной радости той вечности, где времени уже не будет.

На Светлой седмице «все и всяческая» - Христос воскресший, окончен пост, весь мир ликует и славит Господа и после каждой Божественной литургии совершается праздничный крестный ход с зажженными свечами, лампадами под звон во все колокола, на остановках читается воскресное Евангелие и все под возглас священника «Христос воскресе!» окропляются святой водой и отвечают многогласно «Воистину воскресе!».

Пасха окрыляет тех, кто изнемогает на жизненном пути, соединяет нас с усопшими, которые незримо участвуют в этом вселенском торжестве. Воскресение Христово неоспоримо свидетельствует, что добро побеждает зло и любовь сильнее всего в нашем мире.