Благочиние Кувандыкского округа - ЮБИЛЕЙ СЕЛА

ЮБИЛЕЙ СЕЛА

КРАСНОЩЕКОВО. 19 августа 2017 г. В день двунадесятого праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов совершил поездку на праздник 85-летия села.

На празднование собрались местные жители и гости из Ильинки, Новоуральска, Кувандыка. Жители каждой улицы накрыли стол с плодами для освящения. Протоиерей Симеон Антипов освятил новый урожай, поздравил сельчан с праздником, сказал слово о значении сегодняшнего праздника Преображения Господня: «Господь, преобразившийся во славе, молитвами Пресвятой Девы Марии окажет Свою всесильную помощь в нашем духовном совершенствовании и очищении. Святая Церковь призывает нас к чистоте души и тела, чтобы мы своим светлым лицом и добрыми очами радовали наших ближних».

В праздновании юбилейной даты приняли участие коллективы художественной самодеятельности села и гостей праздника. Очень дружно, тепло, по-родственному проходило торжество, которое надолго останется в воспоминаниях его участников.