Благочиние Кувандыкского округа - Пасхальная радость в праздник Радоницы

Пасхальная радость в праздник Радоницы

Кувандык. 10 мая 2016 г. Во вторник после Светлой седмицы в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась праздничная литургия и Панихида пасхальным чином.

Духовник епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию и полную панихиду с Пасхальными песнопениями. Заупокойные моления были отслужены на всех городских кладбищах и по просьбе верующих в селе Адаево.

После литургии православные разделили с усопшими родными и близкими радость Светлой Пасхи – Христова Воскресения. В своей проповеди протоиерей Симеон Антипов рассказал о особенностях поминовения в этот день « По слову воскресшего Христа, победителя смерти: «Верующий в Меня, даже если умрет, оживет», приходя на кладбище не боимся конца всему существующему. Знание и вера христиан делает их людьми Радости, у Бога все живы. Переход от смерти к жизни, восхождение к Богу, продолжение дела Христа! Этой радостью поспешим поделиться с нашими усопшими в пасхальный праздник Радоницы, принесем торжествующее благовестие –  «Христос Воскресе!».