Благочиние Кувандыкского округа - Пятница Светлой седмицы

Пятница Светлой седмицы

КУВАНДЫК. 6 мая 2016 г. В пятницу Светлой седмицы в храме  Покрова Пресвятой Богородицы состоялось сугубое торжество -  иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и святого великомученика и Победоносца Георгия.

Духовник епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили праздничную литургию с водосвятным молебном и крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия.

Радостно, что наши прихожане чтут Пресвятую Владычицу Богородицу и святого великомученика Георгия, которые скоро приходят на помощь обращающимся к ним с верою и любовью.

По традиции в этот день прихожане набирали освященную воду для окропления огородов и садов.