Благочиние Кувандыкского округа - «БЛАГОВЕСТВУЙ, ЗЕМЛЕ, РАДОСТЬ ВЕЛИЮ, ХВАЛИТЕ, НЕБЕСА, БОЖИЮ СЛАВУ!»

«БЛАГОВЕСТВУЙ, ЗЕМЛЕ, РАДОСТЬ ВЕЛИЮ, ХВАЛИТЕ, НЕБЕСА, БОЖИЮ СЛАВУ!»

КУВАНДЫК. 7 апреля 2016 г. В храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась праздничная Божественная литургия.

В день Благовещения Пресвятой Богородицы благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию и молебен.

Великий двунадесятый праздник Благовещения в этом году приходится на Крестопоклонную седмицу. Литургию Иоанна Златоуста предваряли великопостные часы, на вечерне и канонах читали и пели тропари Кресту Господню. Среди ветхозаветных чтений Великого поста звучит множество пророчеств о пришествии Спасителя.

В своей проповеди протоиерей Симеон  сказал  о празднике Воплощения Божия: «Сын Божий Сын Девы бывает». Архангелом Гавриилом благовествуется самая великая тайна сотворенного Богом мира. Боговоплощение исполнилось только после того как Дева Мария и в Ней вся святость, которая только была в человеческом роде, ответила Богу: «се Раба Господня; да будет Мне по слову твоему». И сегодня мы празднуем начало нашего спасения!