Благочиние Кувандыкского округа - II-й Фестиваль православной культуры "Покров"

II-й Фестиваль православной культуры "Покров"

Кувандык. 14.10.2015 г. Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, преосвященнейший Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, протоиерей Симеон, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, духовник епархии; клирик храма иеромонах Антоний, приглашенное духовенство епархии после Божественной литургии престольного праздника нашего храма,  последовали на II-й районный Фестиваль православной культуры «Покров».

Фестиваль состоялся в МЦКД (Муниципальном Центре Культуры и Досуга) города, организаторами которого выступили - директор Центра Зобенко Сергей Васильевич и Приходской совет храма Покрова. В фойе была организована выставка фотографий Воскресной школы.

Владыка Ириней благословил открытие Фестиваля на который собрались многие горожане, представители светской власти, жители района. Начался концерт пением хора храма Покрова  тропаря и кондака Праздника. В программе было показано более 30  номеров. Победители и лауреаты многих конкурсов детский танцевальный коллектив «Рашен Денс» под руководством В.И. Толстиковой, хор ветеранов под управлением А. Сыругина, другие музыкальные коллективы и солисты от 5 лет.

Особую благодарность выразил Алексей Сыругин от имени своей многодетной семьи, за участие и помощь в строительстве дома в пос. Ибрагимово и вручил иконы, вышитые бисером руками детей – владыке Иринею, протоиерею Симеону и матушке Наталии – иконы Покрова, Христа Спасителя и Пресвятой Девы Богородицы.

В завершении праздничных мероприятий каждому коллективу были вручены Дипломы Фестиваля и памятные иконки.