Благочиние Кувандыкского округа - Божественная Литургия и Крестный ход в 9-ю пятницу по Пасхе. 12 июня 2015 г.

Божественная Литургия и Крестный ход в 9-ю пятницу по Пасхе. 12 июня 2015 г.

Кувандык.12 июня 2015 г.

В 9-ю пятницу по Пасхе мы празднуем память местночтимой иконы Табынской Божией Матери. Клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка иеромонах Антоний Ткачев совершил Божественную Литургию. На проповеди поведал историю и значимость Иконы Табынской для нашего края. Затем возглавил крестный ход с празднично украшенной, храмовой старинной иконой Богородицы Табынской по улицам города, в котором принимали участие казачество, прихожане храма и все желающие прикоснуться к святыне. Величания, песнопения нашей Заступнице Усердной не умолкали, о. Антоний по прочтении Евангелия троекратно возглашал- «Христос Воскресе!» и щедро окроплял святой водой с Табынского источника и также всех проходящих под иконой в течении всего крестного хода.

Как издревле Русь, так сегодня наш город освятился крестным ходом, оказавшим несомненное духовное водействие на крестоходцев, послужившим объединению и умиротворению, расположением души к покаянию и всеобъемлющей Божией Любви!

По окончании крестного хода у самой старшей его участнице 88 летней Анастасии сияли радостью глаза, от переполнявшей ее душу благодати она бодро и радостно восклицала-«службу еле выстояла, а крестный ход прошла сама! И не устала!» Пасхальной радостью  продолжался праздник в сердцах верующих.