Благочиние Кувандыкского округа - Успение Пресвятой Богородицы

Успение Пресвятой Богородицы

28 августа в день Успения Пресвятой Богородицы в нашем Храме Отец Симеон совершил Божественную Литургию, в это же время  епископ Орский и Гайский Ириней  совершил архиерейским чином  Божественную Литургию  в Храме  Святителя Николая Чудотворца в г. Медногорске ( микрорайон «Южный»), затем по приезду в город Кувандык после чина водоосвящения, возглавил  Крестный ход по городу. Был освящен  Поклонный Крест, установленный на месте разрушенного Храма ( в районе д.с. «Колобок»). Отслужили молебен . Выступил глава г.Кувандыка Пауков В.Д. Были перечислены имена  безвинно пострадавших людей  во время гонений, возложены цветы.  Отец Симеон поблагодарил всех , принявших участие  в Крестном Ходе, несмотря на занятость многих  во время рабочей недели.