Благочиние Кувандыкского округа - АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

ИЛЬИНКА. 2 августа 2018 г. В четверг седмицы 10-й по Пятидесятнице, память пророка Божия Илии, епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии.

Его Преосвященству в престольный праздник села сослужил благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов.

После литургии состоялся крестный ход, по завершению которого была совершена панихида у памятника погибшим при восстании казаков из Тобольска в 1773 г. Молились прихожане храма, казаки Кувандыкского станичного казачьего общества, гости села. Верующие вместе со своим архипастырем прославляли славного ветхозаветного пророка Илию, небесного покровителя храма и села.