Благочиние Кувандыкского округа - ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ВЛАДЫКА ВОЗГЛАВИЛ ЛИТУРГИЮ В КУВАНДЫКЕ

ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ВЛАДЫКА ВОЗГЛАВИЛ ЛИТУРГИЮ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 14 мая 2017 г. В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы возглавил владыка Ириней, епископ Орский и Гайский, а накануне он отслужил всенощное бдение в этом же храме.

Преосвященнейшему Иринею сослужили настоятель храма, духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

В воскресный день в храме собирается на молитву множество прихожан, верующие участвуют в таинствах исповеди и причастия. В этот день, по милости Божией, мы возносили молитвы вместе со своим архипастырем, слушали проповедь- беседу о верности жен-мироносиц и святых апостолов Петра и Фомы: «Воскресение Христово видевше» - смысл нашей веры, эту радостную весть передаем друг другу – «Христос воскресе!» светло, радостно на душе и не хочется расставаться. После богослужения владыка Ириней тепло поздравил с тезоименитством и днем рождения регента приходского хора Тамару Оленко и юную прихожанку Елисавету Марчинскую.

Затем после братской трапезы архипастырь провел беседу с прихожанами, старожилами храма и певчими приходского хора. Все охотно делились воспоминаниями об истории становления прихода, назначении настоятеля отца Симеона, трудностях в строительстве храма, образовании сегодняшнего хора. «Свою историю надо знать, она наш учитель, будущие поколения должны помнить прошлое» в заключение встречи отметил Преосвященнейший владыка Ириней.