Благочиние Кувандыкского округа - СТРОИТЕЛЬСТВО ОБИТЕЛИ МИЛОСЕРДИЯ В ЗИЯНЧУРИНО

СТРОИТЕЛЬСТВО ОБИТЕЛИ МИЛОСЕРДИЯ В ЗИЯНЧУРИНО

ЗИЯНЧУРИНО. 13 мая 2017 г. В субботу 4-й седмицы по Пасхе Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, на месте строительства обители милосердия в честь Архистратига Михаила совершил молебен с водоосвящением.

Архиерею сослужил духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов. Владыка сказал напутственное слово и благословил прихожан на работу по строительству и уборке прилегающей территории и сам принял в этом активное участие. Молиться и трудиться вместе с архипастырем всегда благодатно и радостно, а завершилось общение за трапезой на свежем воздухе.
Накануне в Покровском храме г. Кувандыка владыка Ириней в сослужении протоиерея Симеона Антипова и клирика храма иеромонаха Антония (Ткачева) возглавил всенощное бдение.

Справка:
Три года назад было освящено место под фундамент обители милосердия. Вот что писала по этому поводу тогда епархиальная пресса: «27 мая 2014 года, во вторник 6-й седмицы по Пасхе, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка иеромонах Антоний (Ткачев) отслужил молебен перед началом всякого доброго дела и освятил фундамент дома-причта будущей обители милосердия в селе Зиянчурино. Просим молитв на милость Божию и благорасположение духа московских благотворителей, пожелавших устроить обитель милосердия».