Благочиние Кувандыкского округа - Архиерейская литургия в 12-ю Неделю по Пятидесятнице 23.08.2015 г.

Архиерейская литургия в 12-ю Неделю по Пятидесятнице 23.08.2015 г.

Кувандык. 23августа 2015 г. В неделю 12-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой  Богородицы г. Кувандыка.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

Продолжается Успенский пост, вместе со своим Архипастырем сосредоточенно молились прихожане заполнившие храм, многие из которых причащались в этот воскресный день Святых Христовых Таинств.

По окончании Литургии владыка Ириней в своем слове сказал о значимости воспитании подрастающего поколения в православной вере, знании истории со времен крещения Руси святым равноапостольным князем Владимиром и просветительской работе воскресных школ не только детей, но и взрослых прихожан.

За многолетний труд администратором храма Покрова Пресвятой Богородицы , в связи с началом строительства здания воскресной школы и просветительской деятельности  преосвященнейший владыко Ириней  поздравил матушку Наталью Антипову и вручил Патриаршую награду - медаль 1000-летия со дня преставления  святого равноапостольного князя Владимира.