Благочиние Кувандыкского округа - Божественная Литургия в Ильинке.

Божественная Литургия в Ильинке.

Ильинка. 2 июня 2015 г. Во вторник 1-й седмицы по Пятидесятнице, обретение мощей свт. Московского Алексия, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский совершил Божественную Литургию.

Богослужение состоялось в восстанавливающемся древнем храме Пророка Илии села Ильинки. Преосвященнейшему Иринею сослужили благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель Покровского храма г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов и настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Медногорска иерей Максим Малюта. За богослужением пел хор Покровского храма г. Кувандыка.

Прихожане исповедывались и причащались Святых Христовых Таинств.

По окончании богослужения владыко Ириней поздравил верующих с праздником, благословил трудящихся на восстановлении храма, пожелал им успеха и помощи Божией.