Благочиние Кувандыкского округа - Монашеский постриг

Монашеский постриг

Кувандык. 2 июня 2015г.

Во вторник 1-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, в сослужении секретаря Орской епархии, духовника женского Иверского монастыря протоиерея Сергия Баранова и благочинного Кувандыкского и Медногорского округов, духовника Орской епархии, настоятеля Покровского храма г. Кувандыка протоиерея Симеона Антипова совершил монашеский постриг.

Чин пострига совершался в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка над прихожанкой храма Ольгой Николаевной Тихоновой, при пострижении – монахини Евдокии в честь св. преподобномученицы Евдокии (1 марта по ст.ст.)

В храме собрались многие прихожане, родственники и близкие люди инокини.

Владыко Ириней и сослужащии священники поздравили монахиню Евдокию с принятием ангельского образа, пожелали чтобы Господь предстательством Богородицы и всех Святых Своих дал ей силы преодолевать искушения и с терпением нести крест монашества.

После пострига по традиции все присутствующие подходили к монахине с вопросом «что ти есть имя, сестра?». Услышав ответ, поздравляли и целовали в плечики.